И ТАК СОЙДЕТ? Или крик души жильцов д. № 152 по ул. Дзержинского в Калинковичах

д3

Обычно по почте редакция получает послания с благодарностями, рассказами о хороших добрых людях.
Но бывают и другие письма. Вот как это, которое мы получили с улицы Дзержинского. Настоящий крик души небезразличных жильцов дома № 152. В нем и комментировать ничего не надо, все и без слов понятно, потому что фотографии говорят красноречивее любых фраз. И все же мы верим, что среди работников коммунальной службы не все такие бездушные выжидатели окончания рабочего дня, с какими столкнулись жильцы дома № 152. Есть среди них и такие, кто сумеет исправить ситуацию, сделает все, как для себя (именно о таком подходе к выполнению своих обязанностей всегда говорит глава района Сергей Гвоздь в отношении коммунальников) и удостоится заслуженной похвалы со стороны отчаявшихся жильцов…

д2«Наш дом № 152 по ул.Дзержинского. Весной возле него проводились работы по замене труб. Сегодня уже 1 августа, но асфальт так и не положили. Когда идут дожди, весь песок растекается по дороге, и у подъезда стало очень грязно и неуютно. Ямы возле подъезда довольно глубокие, решетка при входе во 2-й подъезд без прутьев. Если не знать об этом, то можно сломать ногу. К сожалению, лично со мной был такой случай, думала, останусь без стопы.

д4В самом подъезде над почтовыми ящиками осыпалась штукатурка. Месяца 3-4 прошло – и ничего не делается для исправления. Все замечательно!

 

д1А подвал во 2-м подъезде? Стоит зловонная жижа. Неоднократно звонили, вызывали «аварийки». Но работники приедут, посмотрят и… уезжают! А воз и ныне там! Сколько живу в доме (23 года), столько и топит подвал канализацией. До сих пор не могут найти причину и устранить все это безобразие.
Когда проводили работы по замене труб, передвинули железную конструкцию, на которой люди сушат и выбивают ковры. Раньше она была установлена на заасфальтированном квадрате, но на свое место она уже, увы, не вернулась. Для чего тогда эта площадка (которая, кстати, после их работы так и осталась погребенная под песком)?
Зато работники дружненько полдня сидели на скамеечке, весело болтали ногами, курили, выжидали окончания рабочего дня.
Извините за сумбур. Просто, как говорят, накипело. Развели грязь после себя и ушли. А убрать за собой? И так сойдет?
Уважаемая редакция! Просьба к Вам огромная – помочь нам в сложившейся ситуации. Спасибо. От имени жильцов – Елена, жительница дома».

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.