Специалисты Калинковичской дистанции сигнализации и связи занимаются установкой современных цифровых систем видеонаблюдения

жд

Специалисты Калинковичской дистанции сигнализации и связи в нынешнем году провели большую работу по установке современных цифровых систем видеонаблюдения.

В мае записывающие устройства появились на 141-м пути станции Калинковичи. Это позволило повысить уровень безопасности движения, а также не допускать нахождения посторонних лиц на железнодорожных путях.

Кроме этого, установка видеокамер позволила отказаться от создания дополнительного поста охраны. Видеосигнал с устройств поступает на монитор, который установлен на рабочем месте начальника караула стрелковой команды на станции Калинковичи. Теперь подконтрольный объект как на ладони — специалист, не выходя из рабочего кабинета, видит все происходящее на путях.

Также цифровые видеокамеры появились в пункте технического обслуживания локомотивного депо Калинковичи, приемоотправочном парке на станции Барбаров.

В ближайшее время с целью профилактики правонарушений запланированы установка видеокамер на станции Птичь и капитальный ремонт системы видеонаблюдения сортировочной горки станции Калинковичи.

Сергей Сакович.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.