Калинковичане в Молодежном парламенте

п1

В музее истории Великой Отечественной войны прошло первое заседание Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси второго созыва. В его работе приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Если в первом созыве Молодежного парламента было 70 членов, то сегодня их уже 138, причем 118 из них являются представителями регионов.

Калинковичский район на форуме представляла Кристина Примакова-Пинчук.

п3

—Все мероприятие было рассчитано на два дня, 4 и 5 августа, – делится своими впечатлениями Кристина Геннадьевна. – В первый день мы провели рабочее заседание, во время которого сумели поближе познакомиться друг с другом, проработать основные направления деятельности республиканского Молодежного совета. Лично мне было очень приятно видеть знакомые лица, с которыми мы уже не один год сотрудничаем.

В ходе первого дня работы были сформированы 10 комиссий. Кристина Примакова-Пинчук вошла в комиссию по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления. Эта комиссия призвана помогать в организации и деятельности Молодежных советов на местах, а также прямому сотрудничеству с местными органами власти. Ну, а во второй день уже прошло само задание, на котором тайным голосованием были избраны председатель Молодежного совета(им стал выпускник БГПУ имени М.Танка Никита Рачиловский), два его заместителя и члены президиума.

Стоит сказать и еще об одном калинковичанине, который был избран на должность одного из заместителей председателя Молодежного парламента. Это выпускник СШ №6, а ныне врач-онколог-хирург Гомельского областного клинического диспансера Владислав Волчек.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.