Никаких ям и ухабов, только гладкий асфальт

стало

стало

Несколько дней улица Шляги в микрорайоне частной застройки Ситня буквально гудела от снующих по ней катков, асфальтоукладчиков, МАЗов, привозящих щебень. Но для жителей микрорайона эти весьма шумные и пыльные процедуры не стали помехой, скорее напротив, явились поводом для радости.

Продолжительное время данный участок представлял собой сплошные ямы, о чем мы не раз рассказывали в «Калінкавіцкіх навінах». А в дождливую погоду здесь образовывалось практически озеро, объехать которое не представлялось возможным, а потому водители пробирались вслепую по ухабистому участку дороги.

было

было

Благодаря стараниям дорожных работников «Коммунальника Калинковичского», улицу отремонтировали. При этом никакого ямочного ремонта. Асфальт положили сплошным слоем по всей ширине дороги. Такой подход обеспечит качество и долговечность покрытия.

– Еще недавно здесь была грязь, огромные ямы. Сегодня это чистая, ухоженная дорога. Дети могут кататься на велосипедах, самокатах, — рассказал местный житель.

Проблемным на Ситне остается участок дороги от улицы Братьев Ясковец до улицы Солнечной. Пока же здесь прокапали траншею для отвода воды в мелиоративный канал, поэтому «луж-океанов» здесь больше не стоит. Жители микрорайна надеются, что и огромные ухабы тоже скоро канут в Лету.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.