Пешеход, будь осторожен!

IMG_5346
Регулярно проходя по улице Кирова, обратил внимание на то, в каком состоянии находится крышка водостока у пятиэтажного дома №16. Кем-то или чем-то разбита плита железобетонного перекрытия. Трудно сказать, сделано ли это рукой вандала, а может, природная стихия постаралась. Очевидно лишь то, что в таком состоянии объект находиться не должен. Коммуникация расположена у самого края тротуара, напротив — районная библиотека, чуть поодаль по этой же стороне улицы — СШ №1. Словом, пешеходные потоки здесь немалые. В учебное время постоянно в школу и из школы идут сотни учащихся. Дети — народ любознательный, и не исключено, что кому-то из них вздумается просунуть ногу в отверстие, что может, не дай Бог, привести к травмированию. А вдруг в темное время суток кто-то из пешеходов немного сойдет в сторону от тротуара и не заметит этой железобетонной конструкции?.. Последствия могут быть аналогичными.
К чести Коммунальника Калинковичского после публикации в «КН» №68 за 18 июня с.г. критического материала о том, что в десятке метров от пересечения улиц Советской и Интернациональной валяются обломки крышки подземного водостока, ситуация была исправлена в кратчайшее время.
Нет сомнения, что и по ул. Кирова, 16 городские коммунальные службы уберут эти обломки и заменят их нормальной железобетонной плитой.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.