После лобового столкновения с грузовиком водитель легковушки оказался в реанимации

2

2 августа в 13.55 в службу спасения поступил телефонный звонок с сообщением об аварии на автодороге М-10 Кобрин – Гомель – граница Российской Федерации.

ДТП произошло в пяти километрах от г. Калинковичи – лобовое столкновение легкового автомобиля «Форд-Гэлакси» (1999 г.в.) с грузовым автомобилем «МАЗ-5551» (2009 г.в.). В результате  ДТП  в легковом автомобиле оказался зажат водитель.

1

Пожарный ПАСЧ №1 районного подразделения МЧС Вадим Бобр произвел стабилизацию легкового автомобиля, а ст. лейтенант Дмитрий  Ракицкий совместно с водителем Михаилом Волком, командиром отделения Олегом Дубровым и водителем Дмитрием Санцом при помощи гидравлического инструмента произвели отжатие передней панели легкового автомобиля, извлекли пострадавшего, уложили на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После проведенного медосмотра мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ. Водитель грузового автомобиля до прибытия подразделений МЧС самостоятельно покинул автомобиль, он не пострадал.

По факту ДТП в настоящее время проводятся следственные действия. По словам очевидцев, легковой автомобиль на ровном участке дороги при хорошей видимости неожиданно выехал на полосу встречного движения. Неисправность тормозов или рулевого управления стали причиной аварии, должна сказать техническая экспертиза.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.