В сельхозорганизациях района проходит профсоюзный мониторинг

20220802_110757

Под контролем профсоюзов – условия труда и отдыха сельхозработников, организация горячего питания, обеспечение питьевой водой, соблюдение техники безопасности и температурного режима, подведение итогов трудового соревнования.

Мониторинг проводит районное объединения профсоюзов совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома и межрайонным отделом областного управления Департамента государственной инспекции труда.

20220802_093926

На днях рейдовая группа в составе председателя РОП Елены Филипповой, замначальника управления по труду, занятости и социальной защите Евгения Дашкевича и заместителя начальника межрайонного отдела государственной инспекции труда Ивана Репника посетила производственные объекты СУП «Домановичи-Агро» и СУП «Экспериментальная база «Липово». Группа побывала на мехдворах, в поле и на зернотоках, обследовала рабочие места тружеников хозяйств, проверила санитарно-бытовые условия, техническое состояние зерносушильных комплексов и комбайнов, их оснащенность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, изучила соблюдение норм охраны труда в организации деятельности студотряда, который работает на зернотоку в э/б «Липово».

По выявленным замечаниям специалисты дали рекомендации.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.