В школу с добрым сердцем

портфель копия

В районе стартовала благотворительная акция «В школу с добрым сердцем», инициатором проведения которой с 2015 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Ее цель – оказать помощь при сборах в школу детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Стать участником акции может любой желающий. Для этого необходимо приобрести и принести в районный комитет ОО «БРСМ» канцелярские товары, настольные или развивающие игры, спортивный инвентарь, школьную одежду, обувь и другие вещи, необходимые детям при подготовке к предстоящему учебному году.

Благотворителей ждут по адресу: площадь Ленина, 3, здание «Белпочта», 2 этаж, вход с обратной стороны. Время работы: в будние дни с 8.30 до 17.30. Телефон для справок: 4-34-35.

– Традиционно мы помогаем воспитанникам социального приюта, дома семейного типа, ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении, малоимущим, многодетным и неполным семьям, – говорит первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Балбуцкая. – Вручение подарков всегда проходит празднично. Для ребят из приюта обязательно организовываем какое-то интересное мероприятие. Когда получается развеселить ребенка, поднять ему настроение, рассмешить – это просто непередаваемые эмоции.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.