Соберем портфель первокласснику

перврклашка

В районе стартовала благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику». Она продлится до конца августа и призвана помочь детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, встретить 1 сентября с хорошим настроением и позитивными эмоциями. А именно – купить им необходимые школьные принадлежности.

Сегодня в районе в 40 опекунских семьях проживают 59 детей, в 9 приемных – 19, в доме семейного типа – 10 ребят. В социально опасном положении находятся 108 детей в 42 семьях. Из них первоклассников – 8. Также в первый класс пойдут 280 ребят из многодетных семей, многие из которых тоже нуждаются в поддержке.

Стать участником акции может любой желающий. Как? Для этого следует обратиться в отдел образования райисполкома, площадь Ленина, 2, каб. № 7, либо по тел. 3-07-87.

– Ежегодно возникают ситуации, когда семья, которая находится в тяжелом материальном положении, приходит к нам с просьбой оказать содействие. И мы помогаем, – рассказывает начальник отдела образования Инна Губар. – Нередки случаи, когда в семье мы дарим портфель не только первокласснику, но и старшим ребятам. И это такие эмоции, особенно когда вручаешь подарки лично.
К слову, в прошлом году в рамках благотворительного марафона рюкзаки со школьными принадлежностями получили более 200 ребят. Это стало возможным благодаря неравнодушию коллективов предприятий и организаций района, а также райсовету депутатов, первичкам БРСМ, районному объединению «Белорусский союз женщин», районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки, ИП Богданович.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.