Во время жатвы милиция усилила рейдовые мероприятия

комбайны

С началом уборочной кампании сотрудники ОВД проводят еженедельные рейды, в рамках которых изучается ход уборочной, работоспособность сельскохозяйственной техники, особенно комбайнов, а также осуществляется контроль несения службы сторожевой охраной.

Рейды проходят в разное время суток, в том числе в выходные дни.  Правонарушения фиксируются с помощью фото- и видеосъемки. При выявлении правонарушений виновные лица привлекаются к административной либо уголовной ответственности.

Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий уделяется посторонним лицам, которые находятся на полях во время уборочных работ, за исключением занятых в них.

Обращаем внимание, что сохранность урожая – одна из важнейших задач правоохранительных органов.

Отдел внутренних дел просит сограждан, в первую очередь, не поддаваться преступному соблазну и не пытаться разжиться за счет собранного урожая или «сэкономленного» топлива. Призываем также проявить гражданскую ответственность и занять активную жизненную позицию. И если вам известны случаи бесхозяйственности, хищений и нарушения трудовой дисциплины, сообщите в правоохранительные органы. Конфиденциальность гарантируем.

 

Станислав Расошко, начальник ООПП ОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.