Министр МЧС вручил награду «Калінкавіцкім навінам»

img_5631

Накануне Дня пожарной службы в Минске наградили победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и основ безопасности жизнедеятельности за 2021 год.

img_5386

Церемония проходила в уникальном месте – Образовательном центре безопасности МЧС. Заслуженные награды и ценные подарки победители получили из рук министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского.

img_5304

Но еще до начала торжественной части сотрудники провели ознакомительную экскурсию для представителей СМИ по центру безопасности. Гости посетили более 30 разных интерактивных площадок, которые объединяет главное – обучить способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях.

20220721_133351

Ну, а что касается торжественной части, то в ходе ее победители и призеры получили заслуженные награды. Так, в номинации «За оперативность и объективность» наградами за 3-е место отмечены редакции газет «Кобрынскi веснiк» (Брестская область) и «Островецкая правда» (Гродненская область), за 2-е место – журнал «Здоровый образ жизни» и газета «7 дней». Ну, а 1-е место достается информагентству БЕЛТА и программе «Тревожная кнопка» телеканала «ОНТ».

В номинации «Лучший автор» 3-е место заняли София Бережная (телеканал «Беларусь-4», Брестская область) и Татьяна Скакун – корреспондент газеты «Мiнская праўда» (Минская область). 2-е место разделили Дарья Моложавская –  редактор отдела новостей газеты «Гомельские ведомости» (Гомельская область) и Маргарита Подобед – ведущий корреспондент газеты «Бабруйскае жыццё» (Могилевская область).

Ну, а 1-е место досталось Ирине Малицкой – спецкору журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель» по Брестской области, а также Олегу Шапелю –  собственному корреспонденту телеканала «ОНТ» (Витебская область).

В номинации «Лучший проект» 3-е место присудили проектам «Безопасная среда» (телерадиокомпания «Гомель», Гомельская область) и «На всякий пожарный» (газета «Свiслацкая газета», Гродненская область). На 2-м месте проекты «Жывiце у бяспецы» (газета «Звязда») и «Время без опасностей» (радио Витебск, Витебская область). А 1-е место досталось программам «Міншчына» (телеканал «СТВ») и «Зона-Х. Итоги недели» (телеканал «Беларусь-1»).

В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» на 3-м месте газеты «Калiнкавiцкiя Навiны»  (Гомельская область) и «Крупскi веснiк» (Минская область), на 2-м – радиостанция «Радиус FM» и программа «Новости региона» (телеканал «Беларусь-1»). На 1-м месте программы «ЧП.by», телеканал «НТВ-Беларусь» и «Наше утро», телеканал «ОНТ».

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.