А моськам все неймется

kartinki-slon-i-moska-22

Те, кто следит за политическими новостями в мире, наверное, обратили внимание на заявление бывшего президента Польши Валенсы относительно России.
Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на французское издание Le Figaro, Лех Валенса предложил раздробить Российскую Федерацию и сократить численность ее населения до 50 миллионов. Сделать это он предлагает «подняв восстание» всех народов России. Так, по словам политика, население Российской Федерации можно будет сократить до 50 миллионов человек.
Экс-президент Польши признал заинтересованность Запада в расширении сферы влияния, которое достигается такими инструментами, как ЕС и НАТО. При этом Валенса подчеркнул, что Европа и США «имеют на это право», так как для достижения целей используют «демократический» путь.
В то же время в Финляндии предложили западным странам вступить в военный конфликт с РФ. В частности, финский историк Юсси Ялонен, как сообщает газета «Известия», предлагает западным странам для победы Украины вмешаться в российско-украинский конфликт, а не просто отправлять в страну оружие и военную технику.
По мнению эксперта, на сегодняшний день стратегия западных стран снабжать киевский режим оружием и избегать военного вмешательства потерпела неудачу. Он считает, что армия РФ продолжает свою операцию, выполняя поставленные задачи.
По его словам, рано или поздно страны Евросоюза или Североатлантического альянса должны рассмотреть возможность прямого вмешательства для того, чтобы вернуть Украине потерянные в ходе спецоперации регионы.
Не знаю, как кому, а мне эти заявления напомнили следующую сцену. У моей внучки есть комнатная собачонка по кличке Персик. Размером она с котенка. А носится со скоростью ракеты. Не любит чужаков. Поднимает неистовый лай на всю округу. И все норовит ухватить незнакомцев за туфлю или штанину. Но не делает этого, потому что понимает, что моське нельзя кусать слона, так как разозлившийся слон может раздавить ее одним движением своей слоновьей ноги.
К сожалению, этого не могут понять политические моськи, которые предлагают выдвигать бредовые идеи и отдавать такие же приказы. Например, как заявил министр обороны Украины Алексей Резников, Зеленский отдал приказ вернуть все «оккупированные территории». По словам министра, контрнаступление украинской армии состоится, но не на Донбассе, а на юге.
Украинская армия готовится к наступлению, сейчас Генштаб разрабатывает план наступления, одновременно проводя мобилизацию, стремясь поставить «под ружье» до одного миллиона солдат. Контрнаступление начнется на юге, с целью освободить от «российской оккупации» Запорожскую и Херсонскую области, «очень важные» для экономики Украины.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.