В рамках работы районного клуба «СпортFAMILY» при поддержке пейнтбольного клуба «Молот» состоялся региональный семейный турнир по лазертагу

Семья Позняк

Семья Позняк

В нем приняли участие 10 команд из Калинковичского, Мозырского, Лельчицкого и Петриковского районов.

Среди пап самым метким стал Юрий Дубровин, среди мам – Елена Новак. В группе мальчиков первое место досталось Дмитрию Позняку, в группе девочек – Яне Рыжиковой. Баллы, завоеванные каждым членом семьи, суммировались, и таким образом определялись семьи-победители.

Кроме того, для интриги участникам было предложено разделиться на две смешанные команды. Эта игра получилась особенно веселой и запоминающейся. По ее итогам победители получили по 50 баллов, проигравшие – по 40. Эти баллы также шли в семейную копилку.

В результате на первом месте оказалась семья Дубровиных из Мозыря (у них 340 баллов), на втором и третьем соответственно Позняки с 310 баллами и Рыжиковы, у которых 290 баллов. Обе семьи из Калинковичей.

Семья Рыжиковых

Семья Рыжиковых

Гран-при турнира досталось семье Тамары и Ивана Якубенко из Петрикова, которые являются родителями-воспитателями дома семейного типа и стараются, чтобы досуг их воспитанников был активным и познавательным, а потому всегда охотно участвуют не только в конкурсах и соревнованиях, проходящих в своем районе, но выезжают и в соседние.

Все семьи-победители были отмечены кубками.

К слову, баллы, полученные в ходе состязания семьями из нашего района, шли в зачет на определение самой спортивной семьи года.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.