Главное в тактике неонацистов – запугать

93a782f95b65e985cdafb6158359df1b.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7

Информационные агентства сообщили о том, что украинские военные нанесли удар американскими ракетами HIMARS по Новой Каховке в Херсонской области вечером в понедельник.

Как проинформировал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов:

«Идет разбор завалов. Сейчас около 80 пострадавших, есть погибшие – пятеро, еще семеро пока считаются пропавшими».

Стремоусов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по городу шесть раз, три из которых отбили системы противовоздушной обороны.

По его словам, удар по Новой Каховке пришелся практически на центр города. «Выбиты стекла, инфраструктура уничтожена исключительно гражданская, про военных погибших информации вообще нет, только среди мирного населения, ну и также разрушения. 2 кв. км были в эпицентре», – сказал он.

Глава военно-гражданской администрации Каховского района области Владимир Леонтьев в интервью РИА Новости сравнил последствия атаки украинских военных в отношении мирного населения Новой Каховки со взрывом в порту Бейрута летом 2020 года. По его словам, это катастрофа для города.

Леонтьев заявил, что приказ об ударе «отдал лично президент Украины».

Украинская армия нанесла удар по Новой Каховке в ночь на 12 июля: взорвались склады с селитрой, повреждены больница, жилые дома и прочая городская инфраструктура.

12 июля ВСУ при помощи беспилотника-камикадзе ударили по жилому району в городе Энергодаре в Запорожской области.

В этот же день украинские военные обстреляли российский поселок Белая Березка, который расположен на территории Брянской области Российской Федерации. Как сообщил губернатор области Александр Богомаз, в общей сложности по поселку было выпущено порядка восемнадцати снарядов. Обстрел велся из артиллерийского орудия.

13 июля информагентства сообщили, что украинские военные начали поджигать поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Глава региональной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов уточнил, что военные с вертолетов поджигали поля с пшеницей на линии разграничения. «Это нациствующий режим, и им все равно», – сказал он.

По его словам, украинских властей мало интересуют простые люди. Они спокойно прокормятся за счет своих зарплат и грантов коллективного Запада, а как будет жить их народ, им безразлично.

Кроме того, минувшей ночью ВСУ обстреляли Херсон. По городу выпустили не менее шести снарядов, но все их сбила система ПВО, уточнил Стремоусов.

И это информация о «подвигах» ВСУ только за последние пару дней. Вообще же тактика украинских военных в ходе противостояния с российскими Вооруженными Силами все больше напоминает тактику немецких нацистов и украинских бандеровцев 40-х годов прошлого столетия.

Вспомните поджог рейхстага в 1933 году. Чтобы укрепить свою власть и  начать ограничение гражданских свобод населения, репрессии против немецких коммунистов и социал-демократов, нацисты сами подожгли  рейхстаг, и обвинили в этом  нидерландского коммуниста Маринуса ван дер Люббе, которого в последствии приговорили к смертной казни.

Когда в Западной Украине после войны была установлена Советская власть, бандеровцы для устрашения местного населения начали убивать председателей сельсоветов, колхозов, учителей, участковых милиционеров и других активистов.

Эту же тактику применяют сегодня и украинские неонацисты на территории ДНР, ЛНР, а также взятых  под контроль российскими войсками Херсонской и приазовской части Запорожской областей на юге Украины, где уже сформированы пророссийские военно-гражданские администрации и начался переход жизни на мирные рельсы.

Главное в тактике украинских неонацистов – запугать жителей территорий неподконтрольных Киеву. И неважно, что в итоге гибнет население, которое Киев называет  своим народом, и ради которого ведет «священную войну с орками». В ход идут опробированые в 40-50-е годы прошлого века бандеровские средства: захват и убийство, перешедших на сторону «врага»; уничтожение глав и чиновников военно-гражданских администраций; разрушение инфраструктуры мирных поселений.

Киевская власть уже воюет не только с «сепаратистами» Донбасса, но и с народом Украины. Десятками тысяч гибнут украинцы на фронтах и в мирных поселениях в угоду дядюшке Сэму, который на поставках оружия зарабатывает многомиллиардные барыши, и руками украинцев решает проблему России, которая для США как не проходящая зубная боль. А политический бомонд Украины вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и договориться о прекращении братоубийственной войны, кидает в огненное пекло все новые и новые тысячи новобранцев, не желающих воевать и умирать за чужие интересы.

Кстати, в ООН осудили обстрелы гражданской инфраструктуры в Новой Каховке. Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, как сообщает ТАСС, комментируя удар украинской армии по Новой Каховке, заявил: «Мы выступаем против любых обстрелов гражданской инфраструктуры».

Но, что может ООН, давно уже беспрекословно исполняющий волю руководства США?

Поэтому неонацисты и продолжают свои преступления и бесчинства.

И в свете такого развития событий, вероятно, прав заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, который считает:

«Украина продолжает систематически убивать своих граждан. Причем удары наносятся не только в Донецкой и Луганской народных республиках, но и на территориях, которые до сих пор официально считаются украинскими. Я все больше убеждаюсь, что для предотвращения жестоких обстрелов мирного населения союзные силы должны завершить СВО на западной границе Украины».

Иван ГАРИСТ.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.